6 простых шагов: как открыть интернет-магазин детских товаров

Как открыть интернет-магазин детских товаров не имея специальных познаний, расскажем в данной статье. Целью любого бизнес-плана является получение хорошей прибыли от его реализации. По мнению многих экспертов, затраты на открытие интернет-магазина детских товаров составляют примерно сорок тысяч долларов. Половина этих средств идет на закупку товарной продукции. К основным факторам, которые влияют на затратную стоимость, можно смело отнести формат магазина и способы организации торговли. Итак, приступаем к разработке пошаговой инструкции по открытию детского интернет-магазина.

1. Регистрация

Этот этап не представляет для бизнесменов особой сложности. После процедуры регистрации ИП или юридического лица (ООО) с соответствующим видом деятельности, следует открыть банковский счет.

СОЗДАЙ СВОЙ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН В 2 КЛИКА ВМЕСТЕ С НАМИ


2. Выбор стратегии онлайн-магазина и ассортимента товарной продукции

По мнению экспертов, рентабельность виртуального магазина детских товаров составляет 40 процентов. Не правда ли, внушительная цифра! Достичь такого показателя поможет цельная стратегия, правильный ассортимент товара и выбор надежных поставщиков, а также способы раскрутки онлайн - магазина. Следует учитывать, что разные виды товаров для детей имеют свою рентабельность. Некоторые из них можно реализовать со 100 процентной наценкой.

На первом этапе открытия интернет-магазина детских товаров необходимо определиться с цельной стратегией его создания и дальнейшего развития. Нужно четко представлять, какие товары вы предложите покупателям, чтобы опередить своих конкурентов в этой сфере деятельности. 

Самая актуальная товарная продукция для детей неподвластна времени. В любые времена были и остаются в тренде:

  • гигиенические средства;
  • детское питание;
  • детская мебель:
  • детские автокресла;
  • детские коляски;
  • развивающие игры;
  • игрушки.

Памперсы, молочные смеси, фруктовые пюре и соки являются неотъемлемой частью ассортимента интернет-магазина для детей. Если отказаться от продажи этих товаров, можно потерять множество потенциальных клиентов.

Открытие интернет-магазина детской одежды имеет свои плюсы и минусы. Разнообразие моделей позволяет быстро выбрать фасон, соответствующий потребительским запросам. Согласно отзывам клиентов в интернет-магазине детской одежды велик процент возврата товара. Клиентам трудно без примерки правильно определиться с размером одежды. Аналогичная ситуация и с открытием интернет-магазина детской обуви.

Счастливое детство непременно связано с красивыми игрушками. Поэтому открытие интернет-магазина детских игрушек будет взаимовыгодно как покупателям, так и продавцам этого вида товарной продукции.

Небольшой покупательский спрос имеют крупногабаритные товары, к которым можно отнести детские горки, песочницы. Клиентов смущает их дороговизна и способы доставки.

Наличие разнообразного ассортимента товарной продукции в вашем магазине - это залог успешной реализации бизнес-проекта. При создании виртуального магазина по продаже детских товаров необходимо учитывать тот факт, что клиенты предпочитают покупать разные виды товаров для своих чад в одном магазине. Какой интернет-магазин открывать зависит только от вашего желания и финансовых возможностей. 

3. Выбор надежных партнеров по поставкам товарной продукции

Для открытия интернет-магазина детских вещей необходимо найти надежных партнеров-поставщиков товарной продукции. Их можно отыскать на веб-сайтах, на специализированных выставках, на тематических форумах. Поставщики товаров имеют свои интернет-ресурсы, на которых размещена вся достоверная информация об ассортименте товаров.

Следует учитывать, что менеджерам вновь созданного интернет-магазина детских вещей лучше работать с дилерами товарной продукции. Заявки на поставку одежды и обуви формируются за 10 месяцев до сезона, а товары, которые не зависят от сезона, можно заказывать в любое время года.

Не спешите сотрудничать с поставщиками из ТОПа поисковой выдачи. У них всегда завышенные требования. Умение договариваться с поставщиками о выгодных условиях и ценах на товарную продукцию поможет сделать ваш виртуальный магазин более прибыльным. Обговаривайте с поставщиками возможные бонусы при поставках товаров. Интернет-магазин детских вещей может получать скидки за поставку больших объемов товарной продукции. Некоторые поставщики предлагают отсрочку платежей. Эти бонусы дают уникальный шанс увеличить товарооборот без огромных финансовых затрат. 

otkryt'_detskij_internet_magazin_s_nulya

4. Эффективные способы доставки товаров

Лучший способ доставки товаров – наличие собственной службы доставки. Она осуществляет контроль доставки товарной продукции и отвечает за сохранность вещей. Недостатком этого способа является дорогое содержание собственной службы доставки. Для ее комплектации необходимо иметь свой автопарк или арендованный автотранспорт.

Следующим эффективным способом доставки товаров является доставка заказов почтой. Почтовые отделения находятся в каждом населенном пункте. Единственным минусом данного способа является большая очередь в почтовых отделениях. 

5. Создайте качественный веб-сайт для открытия интернет-магазина детских товаров

Одним из важнейших факторов для успешной реализации бизнес-плана открытия интернет-магазина товаров для детей является создание многостраничного качественного интернет-ресурса. Разработка сайтов производится по следующим направлениям:

  1. Стратегия.
  2. Адаптивный дизайн.
  3. Домен и хостинг.
  4. Наполнение и управление товарами.
  5. Поисковое продвижение и аналитика.

Созданием интернет-ресурса занимаются квалифицированные программисты. Однако, имея определенные навыки, можно создать интернет-ресурс самостоятельно с помощью конструктора сайтов. Работа над созданием сайта потребует регистрации, оплаты домина и хостинга. Доменное имя выбирайте простое для запоминания. Созданный сайт необходимо разместить на сервере. Для качественной работы онлайн-магазина нужно иметь от 100 мегабайт до одного гигабайта дискового пространства на сервере. Следует учитывать, что платформа интернет-ресурса координирует всю работу вашего виртуального магазина. Под ее контролем находится база данных, заказы товаров через онлайн-формы, учет и обмен информационным материалом.

Сайт онлайн-магазина должен быть удобным и простым для потенциальных покупателей, в котором заказ товаров осуществляется всего лишь за несколько кликов.

На главной странице сайта размещается вся необходимая информация о виртуальном магазине, на этой странице потенциальные клиенты могут ознакомиться с условиями доставки и оплаты товаров.

6. Продвижение сайта – главное условие эффективной работы детского интернет - магазина

Основная цель достигнута: ваш виртуальный магазин имеет качественный интернет-ресурс. Однако успокаиваться на этом рано, потому что сайт не будет эффективно работать без SEO- оптимизации под поисковые системы. Поручите это важное дело специалистам по продвижению и оптимизации интернет-ресурсов.

Немаловажную роль в продвижении веб-сайта играет интерфейс. Сайт интернет-магазина детских товаров должен иметь четкую навигацию, понятную структуру, интерактивное меню. Кроме того, необходимо обеспечить быструю загрузку страниц вашего интернет-ресурса.

Эффективной раскрутки сайта интернет-магазина по продаже товаров для детей помогает контекстная реклама в Google и Yandex. Она привлекает потенциальных покупателей на страницы интернет-ресурса и выдает ссылки на объявления.

Размещайте рекламу своих товаров на сторонних сайтах. Этот способ раскрутки сайта поможет увеличить целевой трафик и создать отличный имидж вашему виртуальному магазину.

В продвижении интернет-ресурса вам не обойтись без виджетов. Качественный веб-сайт должен иметь обратную связь и окна чата.

Все вышеперечисленные способы раскрутки интернет-ресурса могут вывести сайт интернет-магазина в лидеры поисковиков. Вы непременно получите отличный целевой трафик, который играет главную роль в успешной реализации поставленной цели.

Воплотите мечту в реальность

Мы предложили вам пройти шесть основных этапов для достижения успеха в реализации вашего бизнес-проекта. Если выполнять все предложенные рекомендации, то получение отличного результата гарантировано. Вы непременно займете достойную нишу в этом сегменте рынка. Интернет-торговля детскими товарами является беспроигрышным вариантом. Открыть детский интернет-магазин с нуля не потребует от предпринимателей больших финансовых вложений.

Рациональный и профессиональный подход к реализации бизнес-проекта по созданию интернет-магазина детских товаров предоставляет уникальную возможность осуществить свою мечту и получить отличное материальное вознаграждение.

 

Начать сейчас

Лучшие программисты страны разработали для вас максимально удобный интерфейс,
а мы сделали его максимально доступным каждому

Создать магазин
Отзывы клиентов на Hostings.info