Что такое конструктор сайтов для создания интернет-магазина – стоит ли связываться?

Новички онлайн продаж сталкиваются с вопросом: как сделать себе сайт. Конструктор для создания интернет-магазина - простой и доступный способ решить этот вопрос. Быстро, эффективно и недорого. Рассмотрим, что это за инструмент и как с ним работать.

Конструктор сайтов – что это?

Много сервисов предлагают конструкторы интернет-магазинов. Для того чтобы воспользоваться ими, не обязательно обладать навыками программирования, работы в фотошоп и другими техническими знаниями. 

Все намного проще!

Для создания своего интернет-ресурса достаточно выбрать площадку, подходящую по параметрам, из топа конструкторов для интернет-магазина. Придумать домен. Затем настроить нужный функционал и вид из предложенных шаблонов и блоков.

Основные достоинства конструкторов для создания интернет-магазина

besplatnyj-konstruktor-internet-magazina

Простота и легкость использования

Для реализации онлайн-ресурса даже новичку не придется ломать голову над хостингом, разбираться в SEO-маркетинге. В любой бесплатный конструктор интернет-магазина входят эти функции. Интерфейс, как правило, понятный, любой человек сможет разобраться без труда. По ходу всплывают подсказки.

СОЗДАЙ СВОЙ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН В 2 КЛИКА ВМЕСТЕ С НАМИ

Готовые решения

Все представленные в интернете универсальные конструкторы интернет-магазинов содержат структуры и макеты. Просто подбираете наиболее соответствующий под конкретную специфику.

При этом всегда можно настроить визуал под свои предпочтения:

  • шрифт;

  • фон;

  • цвета оформления;

  • структура визуального эффекта;

  • дополнительные элементы.

Быстрота создания магазина

Благодаря развитым интерфейсам, создать интернет-магазин на базе конструктора можно за 1, максимум 2 дня. В случае индивидуального заказа это время будет гораздо больше.

Скорость создания сайта зависит от его наполнения. Если в вашем магазине будет много товаров и большое описание или много другого контента, то и процесс будет дольше. 

СОВЕТ!

Веб-сервисов для конструирования представлено большое количество, причем как зарубежных, так и российских. Предпочтение лучше отдать отечественным платформам.

Возможность самостоятельного администрирования

Важно отметить этот плюс, ведь если сайт создан своими руками, то в нем все понятно: как работает, как устроен. Если возникают какие-либо проблемы технического порядка, или по наполнению, их можно решить самостоятельно. В случае если вашу площадку разрабатывали на заказ, вы в прямой зависимости от разработчиков. Все вопросы будут решаться значительно дольше, и скорее всего не безвозмездно.

Лояльная ценовая политика

Цена на создание веб-сайта при индивидуальном подходе иногда зашкаливает, ведь веб-студия или разработчик зарабатывают на этом. Применяя недорогие тарифы конструкторов интернет-магазина, вы значительно сэкономите бюджет.

Отлично, если выбранная система имеет функцию тестирования. Таким образом, можно оценить, подходит ли вам предоставляемый сервис.


Кстати, мы уже писали: "Как добавить свой интернет-магазин на Яндекс.Маркет", читайте и применяйте подробную инструкцию.


Получение обновлений

На сегодняшний день в сфере площадок-конструкторов также существует конкуренция. Поэтому они настроены завоевывать пользователей, удерживать их и предоставлять комфортные условия. Одной из фишек является выпуск регулярных обновлений. При этом стоимость пакетов не меняется, а функциональность время от времени увеличивается.

Комфорт для пользователя

Зарегистрироваться, протестировать и подобрать наилучший вариант – отличная ценность конструкторов для создания интернет-магазина. Отметили хороший блок, заполнили его, сделали минимальные настройки, и занимаетесь раскруткой, рекламой, статистикой, увеличением продаж.

besplatnyj-konstruktor-internet-magazina

Недостатки

Негативные стороны есть. Разберемся подробнее, в чем же минусы.

Схожесть онлайн-сайтов друг с другом

Если вы используете конструктор сайта интернет-магазина бесплатно, то это видно невооруженным глазом. Ведь используются готовые макеты, одинаковые источники. Большую роль играет умение грамотно совместить то, что предлагает редактор страниц.

Этот недостаток легко нивелируется грамотным содержанием. Для продающего ресурса самое главное – функциональность и доступность для конечного потребителя.

Ряд ограничений при применении

Большая часть ограничений касается конструктора интернет-магазина созданного с нуля бесплатно в тестовом режиме. Приобретая подписку все возможности раскрываются в полной мере, вплоть до добавления лучших шаблонов и предоставления новых SEO-инструментов.

Сложности при переходе на другие хостинги

Переносить тематику и контент на новый хостинг придется только вручную. Для этого не обойтись без помощи специалистов, а значит, будут денежные затраты. Пока что автоматически не переезжает ни один конструктор для создания мобильного интернет-магазина. 

Советы новичку

Стоит ли вообще пользоваться конструкторами для создания интернет-магазина в свете описанного? Положительно на этот вопрос можно ответить в следующих моментах:

  1. на работы выделяется небольшая сумма;

  2. вы хотите создать ресурс без найма сотрудников, но не умеете программировать;

  3. разработать проект требуется очень срочно.

Главное – правильно выбрать сервис, который бы решил все поставленные задачи. В качестве примера можно протестировать платформу САЙТРОССИЯ.РФ. Изучайте отзывы, обзоры, сравнения, и только после этого принимайте решение.

Видео обзор бесплатного конструктора интернет магазина

Начать сейчас

Лучшие программисты страны разработали для вас максимально удобный интерфейс,
а мы сделали его максимально доступным каждому

Создать магазин
Отзывы клиентов на Hostings.info