Как подключить робокассу к своему сайту: пошаговая инструкция

ROBOKASSA - универсальная платежная система для интернет-магазина любого формата: от страницы в соцсети до полноценного сайта. Робокасса поможет вам как владельцу за пару кликов настроить онлайн платежи на своем сайте. При этом все требования ФЗ-54 будут соблюдены: чеки и отчетность в налоговую.

  • подключение за пару часов;
  • легкая адаптивность к любой площадке;
  • более 30 способов оплаты в рамках единого договора, в том числе Apple Pay, SamsungPay;
  • выбор интерфейса на выбор.

4 простых шага, чтобы подключить Робокассу 

  1. Регистрация и активация в системе ROBOKASSA. Создайте аккаунт в системе на главной странице официального сайта робокассы по ссылке: «Подключить магазин». Обратите внимание, условия для физических и юридических лиц отличаются.
  2. Создание магазина. В личном кабинете робокассы добавьте свой магазин - для этого просто нажмите одноименную кнопку и заполните нужные поля.
  3. Технические настройки. В настройках своего нового магазина в ЛК заполните поля. Пару интуитивных переносов с сайта - и готово! Если и это для вас нервно, доверьте специалисту - для хорошего профи дел на пару часов. 
  4. Активация. Там же нажмите "запрос на активацию". Так специалисты робокассы увидят, что вы готовы к сотрудничеству. Проверят данные и подключат ваш сайт к робокассе.

Готовые решения для оплаты на сайте

Хотите работу по настройке онлайн оплаты свести к минимуму? Пара часов и готово? И это возможно! Для этого есть готовые решения. Самое популярное - установить в интернет магазин кнопку "Оплатить через Robokassa". Доступно 2 варианта - заранее установленная вами сумма или произвольная. Удобно и быстро!

Пошаговая инструкция для готовых решений в Технических настройках магазина.

Виджеты и модули оплаты

Чтобы установить скрипт на сайт, вам нужно выбрать латформу своего интернет-магазина. Настроить его на работу легко - по ссылке ниже полный список и подробные пошаговые нструкции с картинками. Все официальные модули робокассы можете скачать на GitHub.

Интерфейс оплаты

Приятный бонус! Как именно кнопка "ОПЛАТИТЬ" будет отображаться на вашем сайте, вы можете выбрать сами! Робокасса приготовила парочку забавных вариантов. Все, что остается вам: просто скопировать код и вставить на страницу каталога. Все дизайны смотрите здесь.

Смотрите подробную инструкцию "КАК ПОДКЛЮЧИТЬ РОБОКАССУ" по ссылке. Там вы найдете полное пошаговое руководство со скриншотами, ссылками и схемами.  

Видео инструкция подключения робокассы к сайту

Начать сейчас

Лучшие программисты страны разработали для вас максимально удобный интерфейс,
а мы сделали его максимально доступным каждому

Создать магазин
Отзывы клиентов на Hostings.info